Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 августа 2017 года Для тушения крупного загорания сухой растительности задействован вертолет МЧС России

Сотрудники Федеральной противопожарной службы борются с загоранием сухой растительности, которое произошло в районе с. Малиновка Белогорского района.

Сообщение о загорании поступило в службу спасения в 13.17 час. К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения ФПС по РК. Личный состав с помощью пожарных рукавов и лафетных стволов, установленных на автоцистернах, оперативно приступили к ликвидации загорания.

Одновременно с этим, с помощью инженерной техники также была проведена опашка территории для создания естественной преграды для движения огня.

В данный момент в зоне ЧП работают 40 человек и 14 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России 31 человек личного состава и 6 единиц специализированной техники.

Кроме того, в связи с распространением огня на большую территорию из-за сильного ветра, порывы которого достигают до 12-17 м/с, было принято решение задействовать авиацию МЧС России.

Так, в 16.30 час. из аэропорта «Симферополь» к месту ЧП вылетел вертолет МЧС России МИ-8 с водосливным устройством объемом 5 куб. м., который совершит сброс воды на очаг возгорания. Пилоты также проведут воздушную разведку для определения масштабов загорания.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости