Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 августа 2017 года Главный государственный инспектор ГИМС на борту!

Накануне Главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Вологодской области Светлана Сереброва провела патрулирование водоёмов Белозерского района.

В ходе профилактических мероприятий контролировалась обстановка на акваториях Белозерского канала, озера Белое, реках Куность и Маэкса. Выявлялись несанкционированные места массового отдыха на воде, велась профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов. Также в обязательном порядке инспекторы ГИМС проверяли наличие спасательных жилетов, по количеству человек на борту, так как судоводители обязаны обеспечить безопасность пассажиров в пути следования.

Всего было осмотрено пять судов, трое судовладельцев привлечены к административной ответственности за отсутствие спасательных жилетов. Им грозит штраф от 300 до 500 рублей.

Патрулирование проходило в рамках ежегодной плановой проверки инспекторского участка города Белозерска ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области», в ходе которой проверялась эффективность деятельности инспекторского подразделения.

По результатам проверки Главным госинспектором по маломерным судам даны указания по принятию мер к повышению готовности и выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости