Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 августа 2017 года В Зауралье пройдут XVII региональные соревнования «Школа безопасности»

С 7 по 8 сентября в селе Кетово на базе лагеря им. К. Мяготина пройдут XVII региональные соревнования «Школа безопасности», посвященные 85-й годовщине образования гражданской обороны. За победу поборются самые сильные, ловкие и выносливые юные зауральцы из всех районов Курганской области.

Как пояснил главный судья соревнований - заместитель начальника Главного управления МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций - начальник управления гражданской защиты полковник Константин Юровских: «Чтобы стать участником состязаний, показать все свои умения и навыки из курса «Основы безопасности жизнедеятельности», каждый из ребят должен иметь опыт участия в туристских походах с ночлегом в полевых условиях, уметь плавать и готовить пищу на костре, а также еще массу необходимых знаний, умений и навыков, которые им и предстоит продемонстрировать».

В течение двух дней школьникам предстоит выполнить силовые упражнения, провести поисково-спасательные работы на акватории, оказать первую помощь пострадавшим, преодолеть все этапы комбинированной пожарной эстафеты. Кроме того, их ждет конкурсная программа по исполнению военно-патриотической песни.

Победители в командных и личных зачетах получат кубки, грамоты и дипломы от организаторов «Школы безопасности»: Главного управления МЧС России по Курганской области, Департамента образования и науки, а также Курганского регионального отделения ООО «Российский союз спасателей».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости