Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2017 года В Муравленко прошли учения на территории газоперерабатывающего завода

В районе Суторминского месторождения прошла совместная учебная тренировка по отработке практических навыков при ликвидации условного пожара на территории Муравленковского газоперерабатывающего завода. В учебных маневрах были задействованы подразделения частной пожарной охраны и 7 отряд федеральной противопожарной службы.

Муравленковский газоперерабатывающий завод осуществляет прием и переработку попутного нефтяного газа. По легенде, согласно вводной в районе теплообменника на технической установке низкотемпературной конденсации газа произошла разгерметизация оборудования, вследствие чего образовалась загазованность территории, есть пострадавший.

На место аварии прибыл караул пожарного поста в составе одного отделения, приступил к разведке в загазованной зоне, где и был обнаружен пострадавший. Условный пострадавший был подключен к дыхательному аппарату, эвакуирован из опасной зоны и передан медперсоналу.

Затем по легенде вследствие загазованности территории произошел взрыв и воспламенение оборудования. Первым на место происшествия прибыл караул пожарного поста, который охраняет завод. По рации через пункт связи части было запрошено подкрепление дополнительных сил и средств. Вскоре по вызову из пожарной части подтянулись дополнительные силы огнеборцев. С помощью переносных лафетных стволов было организована подача огнетушащих веществ и на охлаждение рядом стоящих аппаратов и конструкций.

Особое внимание уделялось взаимодействию сил частной пожарной охраны Муравленковского газоперерабатывающего завода и 7 отряда федеральной противопожарной службы, их организованности и слаженности в работе.

По окончанию, был проведён анализ тренировки, с подробным разбором действий каждого участника, прохождения информации и времени реагирования. Общая оценка тренировки - «удовлетворительно».

7 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости