Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 августа 2017 года Всероссийская акция «Научись плавать» прошла в Пучежском районе

Сегодня на берегах реки Волги – матушки в городе Пучеж для учеников посещающих летний лагерь местного лицея государственным инспектором Пучежского инспекторского участка ГИМС Александром Богатырёвым была организована акция «Научись плавать».

В мероприятиях по обучению детей навыкам плавания и спасения на воде, правилам безопасного поведения у воды, а так же демонстрации средств спасения и их практического применения приняли участие спасатели, представители администрации муниципального образования, лицея и СМИ.

Юные лицеисты с удовольствием приняли участие в акции и с интересом слушали обучающих, тем более что они профессионалы своего дела, имеющие огромный практический опыт работы в данной области.

Проведение акции «Научись плавать» стало уже доброй традицией в подразделениях ГИМС МЧС России по Ивановской области. Ежегодно в течение купального сезона государственные инспектора ГИМС, при активном участии членов Ивановского регионального отделения ВОСВОД, по всей области организуют занятия, целью которых является обучение детей простейшим навыкам плавания и безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости