Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 августа 2017 года Несовершеннолетний ребенок сжег дом

9 августа в «Службу спасения-112» Касторенского района Курской области поступило сообщение, что в с. Красная Долина горит дом. Происшествие произошло в 12.45. На место выехали огнеборцы пожарно-спасательных частей №28 Касторенского района и №29 п. Олым, добровольцы. Загорание ликвидировали за несколько минут. Однако жилой дом размером 6 на 12 метров на тот момент фактически был уничтожен огнем.

В данном домовладении проживала семья из четырех человек. Никто не пострадал. После уточнения всех деталей происшествия выяснились обстоятельства: в доме находился один несовершеннолетний ребенок. Девочка нашла спички и устроила опасные игры: стала поджигать занавески. Исход таких развлечений, к сожалению, очевиден.

Когда девочка увидела, что огонь уже полностью сжег занавески, она вышла из дома и пошла к матери, которая работает недалеко. Пока ребенок сообщила о пожаре взрослым, в доме уже горели личные вещи, мебель, огонь перекинулся в другие комнаты.

В настоящее время погорельцы проживают у родственников в том же населенном пункте.

- В период летних каникул дети чаще всего бывают предоставлены сами себе, - говорит начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Хотелось бы обратиться к родителям: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Объясняйте им правила безопасного обращения с огнем, бытовыми и газовыми приборами. Спички и зажигалки должны храниться в недоступных для детей местах. Шалость может привести не только к утрате имущества, но и к более печальным последствиям.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости