Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2017 года Учения по ликвидации розливов нефтепродуктов

В Белгородской области прошла тренировка по ликвидации аварий, связанных с розливом нефтепродуктов.

По замыслу учений, в Единую службу спасения поступило сообщение о том, произошла чрезвычайная ситуация: опрокинулся автомобиль, перевозивший нефтепродукты. Площадь розлива нефтепродуктов составила 100 квадратных метров, создалась угроза возгорания.

Уже через 8 минут к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 4, который подал ствол ГПС-600 для предотвращения загорания нефтепродуктов.

При помощи вакуумной установки для сбора нефтепродуктов отделение по ликвидации аварийного розлива нефтепродуктов (ЛАРН) поисково-спасательной службы области приступило к сбору нефтепродуктов.

Тренировка проходила в поселке Северный Белгородского района. Цель такой тренировки – определить степень готовности аварийно-спасательных формирований к действиям по ликвидации ЧС, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов.

Учитывая масштаб и серьезные последствия аварии, связанной с утечкой нефти и ее производных, своевременность и необходимость таких тренировок для специалистов очевидна.

По итогам тренировки было отмечено, что спасательные подразделения с поставленной задачей справились на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости