Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2017 года Жителям Белгорода рассказали, как не допустить пожаров

В частном секторе областного центра сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд по предотвращению пожаров. Задача рейда – оценить пожарное состояние жилища и разъяснить хозяевам жизненную необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено гражданам «группы риска» - одиноким пенсионерам, многодетным и неблагополучным семьям.

В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода провели разъяснительные беседы с жителями, подчеркнули, что каждому домовладельцу необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали белгородцам об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем жителям раздали памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

- Соблюдение этих простых правил оградит вас и ваших близких от беды. Если пожар все-таки произошел, то немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «101» или «112» и сообщите о возгорании», - обращаясь к белгородцам, добавляли сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости