Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2017 года В краевом главке встретили выпускников высших учебных заведений МЧС России

В Пермь прибыли 30 выпускников учебных заведений МЧС России. Молодые лейтенанты отправятся проходить службу в несколько подразделений, в том числе отряды федеральной противопожарной службы (г. Березниках, Чайковском, Чернушке, Перми), отделы и отделения надзорной деятельности и профилактической работы в города Кунгур, Лысьва, Чусовой, Большесосновский, Частинский, Добрянский, Ильинский, Октябрьский, Уинский районы и город Пермь. Также новоиспеченным специалистам предложены должности в центре управления в кризисных ситуациях, испытательной пожарной лаборатории и кадровом подразделении.

Молодые лейтенанты, окончившие высшие учебные заведения МЧС России в Воронеже, Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, вернулись в родной край. Напутственные слова выразил начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В.Попов:

- Ребята возвращаются в свои родные места, но уже лейтенантами с золотыми погонами, чтобы служить у себя на родине во благо безопасности своих земляков. Уверен, с новыми знаниями, современным подходом к вопросам комплексной безопасности вы внесете существенный вклад в дело обеспечения безопасности в целом на террритории региона!

Также были даны поручения начальникам подразделений, ряды которых пополнились. В первую очередь, подчеркнул О.В. Попов, руководству отрядов, отделов, ЦУКС и ИПЛ необходимо привести в соответствие внешний вид молодого специалиста, обеспечить необходимым обмундированием и оснастить его рабочее место.

Затем было общее фотографирование, после - для новых сотрудников проведены учебно-методические сборы.

В настоящее время от Главного управления МЧС России по Пермскому краю в ВУЗах МЧС России обучается 158 человек, в т.ч. по заочной форме обучения - 76, по очной форме обучения – 82.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости