Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 августа 2017 года Служба "01" сообщает

Фото из архива ГУ МЧС России по Чувашской Республике

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

В среду, около 10:40, пожар случился в подвальном помещении 12-этажного жилого дома по улице Строителей города Новочебоксарск. Как выяснилось, в офисе на первом этаже проводились электрогазосварочные работы. Окалины попали на листы пенопласта, хранившиеся в подвале. Дым заметили рабочие и вызвали спасателей. В ликвидации возгорания сотрудники МЧС задействовали три единицы специальной техники. Никто не пострадал.

Минувшим вечером возгорание произошло в доме 42-летнего жителя деревни Байбахтино Комсомольского района. Около 18:30 хозяева обнаружили задымление в детской комнате: загорелся системный блок от компьютера. Прибывшие по тревоге пожарные сбили пламя за считанные минуты. Огонь успел уничтожить само устройство и повредил пол.

В ночь на 10 августа, около 2:00, дотла сгорел частный дом в деревне Шихабылово Урмарского района. 46-летний хозяин проснулся от запаха дыма. Горело на кухне. По предварительной версии, произошло короткое замыкание ветхой электропроводки. Пострадавших нет.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 517 пожаров. Общий материальный ущерб в них составил более 50 миллионов рублей. В огне погибли 36 человек, 45 – травмированы. Спасены 118 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Помните! Своей беспечностью вы подвергаете риску не только себя, но и своих близких!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости