Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2017 года Году гражданской обороны посвящается!

В субботу 12 августа в России будет праздноваться День физкультурника. Сыктывкарцев ожидает грандиозная праздничная программа, которая будет организована на Стефановской площади столицы Коми. В празднике здоровья и спорта примут участие сотрудники Главного управления, спасатели и пожарные. В Год гражданской обороны, объявленный руководством МЧС России, специалисты спасательного ведомства расскажут сыктывкарцам и гостям города о системе ГО в нашей стране.

На главной площади республики сотрудники Главного управления МЧС по Коми установят палатку для проверки противогазов. Любой желающий сможет испытать себя и противогаз в задымленной среде. На специальных стеллажах и манекенах будут выставлены различные средства защиты органов дыхания, защитные костюмы Л-1.

Сборная Республики Коми по пожарно-спасательному спорту продемонстрирует сыктывкарцам дисциплины этого увлекательного прикладного вида спорта. Сыктывкарцам будет представлена возможность овладеть навыками оказания первой помощи пострадавшему. Этому их научит опытный врач – спасатель Сыктывкарского филиала Северо-Западного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Также на площади будет размещен специальный модуль, в котором работники республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты познакомят жителей столицы Коми с работой мобильного приложения для смартфонов «Безопасная республика».

В рамках Года гражданской обороны в Республике Коми проводится масса интересных и полезных мероприятий. Приглашаем всех на Стефановскую площадь Сыктывкара, чтобы в День физкультурника принять участие в одном из таких мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости