Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2017 года Приглашаем в наш музей

Скоро начнется новый учебный год, в это время методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области активизируют работу среди детей по соблюдению мер пожарной безопасности.

Посещение нашего музея вдохновляет детей больше, чем просто наставления и советы взрослых. Особенно детей впечатляют диорамы страшных пожаров, случившихся в квартире и в частном доме с хозяйственной пристройкой. Они наглядно видят, как за считанные минуты огонь оставляет людей без крова над головой, а всему причина - неосторожность при обращении с огнем и электроприборами. В продолжение этой темы приводятся статистические данные по пожарам в Брянской области, которые расположены здесь же, над диорамами. Не остаются ребята безучастными при просмотре макета «Причины пожаров в быту», они сами находят предметы, из-за которых произошло возгорание, и приводят случаи из жизни. После всего увиденного дети выглядят слегка озадаченными, ведь теперь, как они сами говорят, что понимают, почему мама всегда так переживает за утюг, а соседка ругает мальчишек во дворе, поджигающих сухую траву и листву.

В программу посещения музея входит и просмотр обучающего фильма по правилам пожарной безопасности и поведению при пожаре. Все это в комплексе развивает у ребят сознательное отношение к мерам безопасности и учит тому, чтобы не растеряться и повести себя грамотно, как учили.

Музей работает ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. Посещение экскурсией бесплатное. Адрес: город Брянск ул. Бондаренко, 8. Проезд до остановки «Противопожарный центр». Телефон 8(4832) 64-62-47.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости