Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2017 года В подтопленных районах продолжаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия

На территории районов Приморского края, попавших в зону бедствия, развёрнута группировка сил и средств РСЧС с численностью более 2300 человек, 415 единиц техники, в том числе от МЧС России более 1700 человек, 264 единицы техники, 62 плавстредства и 3 воздушных судна.

В населённых пунктах, пострадавших от подтопления, организованы аварийно-восстановительные работы. Так, на территории Уссурийского городского округа аэромобильная группировка Амурского спасательного центра провела работы по расчистке сточных канав в селе Баневурово, восстановила повреждённый стихией забор и произвела эвакуацию архива в детской больнице в городе Уссурийск. На территории детского сада № 9 сотрудники МЧС России восстановили и отремонтировали забор и разравняли две детские площадки на территории дошкольного учреждения. Служащими «чрезвычайного» ведомства была проведена очистка резинового покрытия, очищены водостоки, промыто резиновое полотно на стадионе школы № 28 города Уссурийска.

Силами Аэромобильной группировки Приморского края осуществлялась доставка бутилированной воды жителям села Барабаш и посёлка Занадворовка, оказывалась адресная помощь населению, производилась откачка воды с придомовых территорий и подвалов в городе Уссурийск. В населённых пунктах Яковлевка сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводили подворовые обходы и разбирали образовавшиеся завалы. В посёлках Оленевод и Тихий Надеждинского района силами ДВРПСО производилась расчистка дороги к детскому саду и подворий. Владивостокским поисково-спасательным отрядом ДВРПСО МЧС России расчищались завалы, освобождались дороги в посёлке Кугуки, доставлялась питьевая вода в посёлок Овчинниково Хасанского района. Аналогичная работа была проведена Находкинским поисково-спасательным отрядом ДВРПСО МЧС России в посёлках Барабаш и Рыбзавод Хасанского района.

Вечером 9 августа и ночью 10 августа сотрудники МЧС совместно с оперативными бригадами филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании восстановили электроснабжение трёх оставшихся населённых пунктов в сёлах Береговое, Филипповка и посёлке Рыбачий. Хасанкого района. Также было восстановлено электроснабжение в селе Кравцовка.

Для координации действий сил и средств в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развёрнут оперативный штаб, на месте работают оперативные группы МЧС России. Организовано взаимодействие с органами власти края и местного самоуправления.

Телефон «Горячей линии» в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю:8 (423) 239-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости