Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2017 года В приморском селе Борисовка сотрудники ДВРПСО МЧС России спасли мужчину

На территорию Приморского края прибыла группировка спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 40 человек.

Так, в городе Уссурийск сотрудники подразделения «чрезвычайного» ведомства эвакуировали людей из затопленных частных домов, оказывали им всю необходимую помощь в пункте размещения, а также в населённых пунктах; Пуциловка, Яконовка, Алексеево-Никольское и Кугуки. Служащие МЧС России расчищали и восстанавливали территорию детского сада, которая была залита грязевыми потоками, восстанавливали повреждённые стихией игровые площадки, снесённые тяжёлые деревянные и металлические конструкции. На КАМАЗах спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра эвакуировали более 40 местных жителей, отдыхающих из санатория в селе Кугуки, и проводили эвакуацию людей из автобусов на размытых трассах.

Ночью с 7 на 8 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в селе Борисовка на дереве местный житель спасается от воды. Все его попытки выбраться оказались безуспешны. Он пытался самостоятельно выехать из места затопления на велосипеде, но попал в сильное течение и его средство передвижения унесло. Мужчине удалось доплыть до дерева, зацепившись за которое, он решил дождаться помощи спасателей.

Получив сообщение, сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Василий Жук и Максим Фай на незамедлительно выдвинулись с лодкой к указанному месту и сняли с дерева пострадавшего, который буквально из последних сил пытался удержаться на дереве, чтобы не упасть в воду. Спасённый выразил искреннюю признательность спасателям, сообщив, что без их помощи бы не справился.

Сейчас группировка спасателей в Приморье составляет более 500 человек. У спасателей имеется всё необходимое снаряжение и техника. Всего сотрудниками ДВРПСО МЧС России были эвакуированы более 80 человек, в том числе 21 ребёнок оказана гуманитарная помощь свыше 100 пострадавшим.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости