Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 августа 2017 года Отработали норматив по установке автоцистерны на водоем

Огнеборцы республиканских пожарных частей регулярно занимаются дополнительной отработкой нормативов для совершенствования своих профессиональных навыков. На этот раз в отработке норматива по установке пожарной автоцистерны на водоем участвовали огнеборцы пожарной части № 45 селения Мехельта Гумбетовского района.

Целью данного занятия по установке пожарных автомобилей на водоисточник являлось обучение и тренировка личного состава в сборке всасывающих линий, а также тренировка водителей в работе с насосом пожарного автомобиля.

Отметим, что пожарные автоцистерны предназначены для доставки к месту пожара пожарного расчета, запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и служат для подачи воды и воздушно-механической пены на тушение пожара.

Автоцистерны могут использоваться как самостоятельные боевые единицы и как насосные станции при работе в перекачку с одной или несколькими автоцистернами или насосно-рукавными автомобилями.

В ходе данного тренировочного занятия пожарные отработали навыки по установке пожарной автоцистерны на водоем, а также на практике изучили принцип работы такого аппарата как гидроэлеватор, который применяется при заборе воды из водоисточников с небольшой глубиной.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 14:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости