Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 августа 2017 года Экологический субботник

В Аромашевском сельском поселении Тюменской области состоялся экологический субботник, по очистке берегов водных объектов. Активное участие в нём приняли сотрудники 150-й пожарно-спасательной части

В рамках реализации проекта федеральной целевой программы министерства природных ресурсов и экологии РФ «Вода России» и проведения в России Года экологии, с 1 июня по 30 сентября 2017 года проводится общероссийская акция.

Провести работу по очистке берегов было намечено сразу в нескольких, наиболее посещаемых, местах. Ко времени нашего приезда в деревню Большескаредная решившие принять участие в акции её жители уже заканчивали грузить первую телегу. Дружной работой руководила культорганизатор местного клуба Светлана Забродина, которая и представила участников субботника:

– Мы приняли участие в акции «Чистая вода», который был приурочен к году экологии в России. Выехали на берег Вагая, собрали и вывезли мусор, проконтролировали порядок и соблюдение мер безопасности людьми, пришедшими в этот день искупаться и отдохнуть возле берега реки, – рассказал начальник пожарно-спасательной части Федор Наумов.

Стоит отметить, что всевозможных фантиков, банок, бутылок и прочего мусора вдоль берега Вагай в этот день было достаточно. Фёдор Владимирович обратился к жителям района с просьбой соблюдать чистоту и порядок в местах, где мы отдыхаем. Думать о последствиях и относиться к проблеме экологии серьёзнее, ведь она касается каждого из нас. Так же он предупредил, что купаться вне официальных пляжей опасно. Предостерёг от нахождения в воде в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в этот день в акции, помимо сотрудников МЧС, приняло участие более пятидесяти человек, которыми на свалку было отправлено более двадцати кубометров мусора.

Вадим ГИЗАТУЛИН

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости