Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 августа 2017 года В Ингушетии подведены итоги соревнований спасателей МЧС России на «Кубок Кавказа»

В сельском поселении Джейрах Республики Ингушетия состоялось торжественное закрытие VI открытых соревнований спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа».

Подобные соревнования в регионе прошли впервые, на протяжении недели 18 команд Северо-Кавказского и Южного федеральных округов боролись за звание лучших в своём деле. Среди них были, как профессиональные спасатели, так и представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В ходе состязаний участники показали своё умение в проведении поисково-спасательных работ в условиях природной среды, где они оказывали помощь пострадавшим на водных объектах, спасали «туристов» в горах, на ледниках и после схода лавин. Наиболее зрелищными стали этапы: «Сплав по горной реке», «Скалы» и «Техногенка». И вот все этапы соревнований пройдены. Судейская коллегия подвела итоги соревнований.

В подведении итогов VI открытых соревнований спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа» приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Туган Чапанов, начальник Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Ципковский, главный судья соревнований Александр Курсаков, Глава администрации Джейрахского района Ахмед Льянов и ветераны спасатели.

На общем построении перед участниками соревнований выступил главный судья соревнований Александр Курсаков.

- Эти ежегодные соревнования проводятся в целях совершенствования подготовки спасателей к проведению поисково-спасательных работ и повышения их профессионального уровня. В ходе соревнований команды продемонстрировали хорошие навыки при проведении аварийно-спасательных работ с использованием современных спасательных технологий, применяемых в условиях природной среды. Он также отметил, что каждая команда выступила на высоком профессиональном уровне, и пожелал участникам, чтобы навыки, полученные ими в ходе соревнований, всегда использовались при проведении работ по спасению людей, - сказал Александр Курсаков.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, дипломами и медалями.

После завершения церемонии награждения Туган Чапанов поблагодарил весь состав судейской коллегии, за честное и объективное судейство, а также выразил особую благодарность Главе администрации Джейрахского района за большую помощь, оказанную в организации проведения соревнований, а спортсменов поблагодарил за честное и бескомпромиссное соперничество при прохождении всех этапов соревнований.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости