Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 августа 2017 года Водолазы Магаданского спасательного отряда МЧС России подтвердили свою квалификацию на региональных сборах

600 погружений и 500 часов под водой. В Приморском крае завершились региональные сборы по подготовке водолазов МЧС России.

В сборах приняли участие 57 спасателей-водолазов из Магадана, Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска.

Все практические занятия проводились в акватории Уссурийского залива, куда спасатели прибыли с водолазным снаряжением и лодками, средствами обеспечения спусков и проживания в полевых условиях.

В ходе сбора спасатели-водолазы из разных регионов Дальнего Востока получают возможность обменяться опытом, а те, кто только осваивает водолазное дело, приобретают знания и практику.

При совершении спусков отрабатывались навыки подводного ориентирования, различные спасательно-эвакуационные задачи, проведены тренировки по обследованию места проведения спасательных работ, поиску затонувших объектов, перемещению под водой и подъёму с помощью понтонов затопленной техники и иных объектов.

Всего за время сборов, которые продолжались 10 дней, спасатели выполнили 612 погружений на глубины от 15 до 60 метров. Общее время пребывания под водой составило более 500 часов.

Обязательными для всех были занятия по водолазной медицине и подготовка к сдаче так называемого техминимума. Зачёты состояли из практической части и теоретической – необходимо было ответить на вопросы о водолазных расчётах, техническом оснащении, задачах водолазной службы МЧС России.

По материалам СРЦ МЧС России

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости