Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 августа 2017 года В Магадане завершились областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В эту пятницу в Магадане прошел заключительный этап областных соревнований по пожарно-спасательному спорту. 9 команд состязались в боевом развертывании. Это командный вид спорта, требующий от участников не только силы и ловкости, но и умения эффективной работы в группе.

По сигналу судьи, спортсменам необходимо выполнить целый набор упражнений: проложить рукавную линию для забора воды из водоисточника, линию к месту «ликвидации пожара», и делать все это быстро и слажено. Каждый участник должен знать свои действия, и только так можно достичь хорошего результата.

Лучший результат в этом состязании, из 9 команд – участников, показали сотрудники Специализтрованной пожарно-спасательной части МЧС России. Они выполнили задание за 1 минуту и 1 секунду. Второе место – команда пожарно-спасательной части №2, третье место – ПСЧ №20 МЧС России.

Команда СПСЧ также стала лучшей в общекомандном зачете по итогам соревнований и получила переходящий кубок. На втором месте – ПСЧ №20, и «бронзовые призеры» соревнований - команда ПСЧ №2.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:05 07:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости