Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2017 года На особом контроле!

С начала 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 3837 загораний, из них 2001 загорание сухой растительности. Произошло 49 загораний стерни и пожнивных остатков.

Сотрудниками надзорной деятельности за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности составлено 319 протокола, из них более 20 за сжигание стерни и пожнивных остатков.

Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю, совместно с казачеством, органами МВД и органами местного самоуправления организована работа по патрулированию территорий, где завершилась уборочная кампания на предмет выявления фактов выжигания стерни и пожнивных остатков.

- Наша община входит в состав добровольной пожарной дружины, поэтому мы регулярно проводим объезды, обходы на предмет выявления поджигателей стерни и пожнивных остатков, так же оказываем различную помощь нашим пожарным, - говорит Александр Калинин атаман казаков с. Донского.

В соответствии с изменениями, вступившими с 1 марта 2017 года в Правила противопожарного режима РФ управлением надзорной деятельности подготовлен план противопожарных мероприятий по контролю за обеспечением очистки территорий от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Также, в рамках патрулирования сотрудниками надзорной деятельности совместно с должностными лицами территориальных лесничеств осуществляется контроль выполнения плана противопожарных мероприятий.

- Совместно с представителями казачества, лесничества и представителями администрации проводятся рейды по землям сельхоз назначения на предмет сжигания стерни и пожнивных остатков. В ходе сегодняшнего рейда был выявлен факт данного нарушения, и сегодня мы установим собственника данного земельного участка и лицо, допустившее данное нарушение, будет привлечено к административной ответственности, - отметил начальник отделения надзорной деятельности по Изобильненскому и Труновскому районам Евгений Адамян

Также, Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю проводится работа в рамках соглашения с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и Министерством сельского хозяйства Ставропольского края по вопросам проведения профилактической работы направленной на предотвращение фактов нарушения требований пожарной безопасности при выжигании сухой травянистой растительности, стерни и пожнивных остатков на территории края.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 12:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости