Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2012 года Тамбовские студенты – спасатели вторые на соревнованиях Всероссийских студенческих спасательных отрядов

VI региональные соревнования Всероссийских студенческих спасательных отрядов по пятиборью поисково-спасательных формирований Центрального региона прошли вначале июня в Липецкой области. В этом году среди семнадцати областей входящих в ЦФО наши парни и девушки из «Тамбовского областного студенческого спасательного отряда» смогли пройти три сложнейших этапа соревнований и заняли 2 общекомандное место.

За три дня спортсмены успели провести поисково-спасательные работы под водой, в горах, на реке и заброшенной хлебной базе, пострадавшей от условного взрыва, а также пробежать кросс и выполнить целый комплекс силовых упражнений. В условиях максимально приближенных к реальным, спасателям приходилось извлекать "пострадавших" из шахты лифта, со дна озера, с места аварии. В итоге копилка наград «Тамбовского областного студенческого спасательного отряда» пополнилась медалью за второе место в дисциплине «техногенная трасса», медалью за второе место в дисциплине «природная трасса» и медалью за третье место в дисциплине «комплексное силовое упражнение».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости