Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 июля 2017 года Около 40 тысяч специалистов Урала, Сибири и Дальнего Востока примут участие в июльском этапе акции "Вода - безопасная территория"

В регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока начался очередной этап межведомственной акции по безопасности на водоёмах «Вода - безопасная территория». Рейдовые мероприятия продлятся до 30 июля.

Численность специалистов различных ведомств, задействованных в профилактической работе, составит почти 40 тысяч человек. В состав профилактических групп входят как представители надзорных служб (МЧС, МВД, прокуратура), так и специалисты местных администраций, учреждений, организаций, общественники, добровольцы, старосты населённых пунктов.

В ходе июльской акции планируется проверить не менее 20 тысяч мест отдыха граждан. Это не только пляжи, детские оздоровительные лагеря и туристические базы, расположенные вблизи воды, но и, прежде всего, «дикие» водоёмы, где купание не рекомендовано, но люди привыкли и любят там отдыхать.

Среди населения участники акции проведут разъяснительную работу о правилах безопасности на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях предусмотрены тематические занятия с детьми.

Повышенному контролю в эти дни подвергнутся владельцы маломерных судов и организаторы водных видов аттракционов.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости