Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июля 2017 года Ликвидация стихийных свалок и создание пожарного водопровода в Ольском и Северо-Эвенском городских округах

Угроза возникновения природных пожаров от сжигания мусора на незаконных свалках и отсутствие пожарного водопровода в некоторых населенных пунктах Магаданской области – эти две проблемы предстоит совместно решить МЧС России и Общероссийскому народному фронту в Магадане.

В настоящее время в нашем регионе еще есть места, в которых граждане и организации незаконно складируют бытовые и строительные отходы. Такие свалки, если кто-то совершит их поджог, могут стать причиной пожара, поэтому их ликвидация – это одна из приоритетных задач для МЧС России и ОНФ. Вторая немаловажная задача это создание пожарного водопровода в некоторых населенных пунктах Ольского и Северо-Эвенского городских округов Магаданской области.

Решение этих задач лежит на главах местных администраций, именно они должны организовать работу по недопущению и устранению свалок, а так же по обеспечению населенных пунктов пожарным водопроводом. МЧС России и ОНФ здесь выступают той силой, которая будет выполнять консультативную и контрольную функции, и способствовать скорейшему устранению этих недочетов.

К настоящему моменту, главы соответствующих муниципалитетов получили уведомления о необходимости устранения стихийных свалок и создании пожарного водопровода. Помимо МЧС, глав муниципалитетов и ОНФ, в этой работе принимают участие представители Роспотребнадзора и Прокуратуры Магаданской области. Планы работ по устранению данных недостатков должны быть сверстаны к 11 августа.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости