Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2017 года Оказали помощь в ликвидации ДТП

Летом дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны она ошибок не прощает. Аварийные ситуации в летний период могут участиться из-за появления на трассах сезонных участников дорожного движения – велосипедистов и мотоциклистов, снижения внимательности водителей в связи с духотой, а также расслабленностью пешеходов.

Серьезное ДТП произошло 14 июля: в 09 часов 59 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Алексеевка Корочанского района. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели отдельного поста поисково-спасательной службы области в Корочанском районе, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Форд-Фокус» и «Лексус Виндрум». В результате происшествия, к сожалению, погиб водитель автомобиля «Форд-Фокус», еще два человека – водитель и пассажир автомобиля «Лексус Виндрум» - пострадали, при этом они оказались заблокированы в поврежденном транспортном средстве. Для их извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС: применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, они разрезали кузов автомобиля и высвободили из него мужчину и женщину, которые были незамедлительно госпитализированы.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99. В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – «01», для абонентов сотовой связи – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости