Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июля 2017 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым 4 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим. В результате оперативных действий спасен 1 человек.

Так, 16 июля в 16.06 час в службу спасения поступило сообщение о том, что на 590 км трассы «Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта», произошло ДТП. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно прибыли: сотрудники 27 пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалисты МВД и скорая медицинская помощь.

По прибытию было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2101» совершил столкновение с а/м «SKODA Octavia», с последующим съездом в кювет. Личный состав при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента провел деблокацию пострадавшего пассажира а\м «ВАЗ-2101», после чего передали ее медикам. Женщина 1963 г.р. с травмами различной степени тяжести была доставлена в Красногвардейскую Центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации. К сожалению, водитель «ВАЗ-2101», получил травмы несовместимые с жизнью.

Еще один инцидент произошел на трассе «Севастополь-Ялта» район пгт. Форос, сообщение о котором поступило в тот же день чуть позже в 15.50 час. В Нем говорилось о столкновении двух транспортных средств: а/м «Infiniti» и мотоцикла «Stels». К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники10-й пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

На месте происшествия личный состав обеспечил пожарную безопасность, а также осуществил помощь в транспортировке пострадавшего к автомобилю скорой медицинской помощи. Так, водитель мотоцикла 1998 г.р. с травмами различной степени тяжести был доставлен в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

«Всего с начала 2017 года произошло 158 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, благодаря оперативным действиям сотрудников Крымского подразделения МЧС России, было спасено 178 человек, из которых 25 детей»-, отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо манёвра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости