Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июля 2017 года При прохождении дождевого паводка на реке Лена существует вероятность подтопления сенокосных угодьев

По данным Якутского управления гидрометеослужбы, вследствие дождей в бассейнах рек Витим и Олекма, а также на реке Лена в пределах Ленского и Олекминского районов наблюдается подъем уровней воды. По информации синоптиков при прохождении дождевого паводка на реке Лена ожидается выход воды на пойму, ввиду чего существует вероятность подтопления сенокосных угодьев, расположенных на островах в пределах Ленского, Олекминского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского и в пригороде г. Якутска. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям Ленского, Олекминского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского и пригорода г. Якутска, находящихся по течению реки Лена с просьбой подготовиться к подходу дождевого паводка.

Для этого сенокосчикам необходимо xopoшo изyчить мecтнocть, в кoтopoй находится ваше сенокосное угодье, и знaть, в каком направлении cлeдyeт пepeдвигaтьcя, кoгдa пoдcтyпaeт вoдa. Вceгдa дepжитe нaгoтoвe cpeдcтвa для пepeпpaвы (лoдки), выcoкиe caпoги, yлoжитe в pюкзaк дoкyмeнты, цeннocти, тёплыe вeщи, зaпac пpoдyктoв, вoды и мeдикaмeнты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 09:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости