Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 июля 2017 года За сутки в России ликвидированы лесные пожары на площади почти 100 тысяч гектар

Более 70 очагов лесных пожаров ликвидировано за сутки в регионах страны.

За минувшие сутки силами различных служб и ведомств потушен 71 пожар, общая площадь которых превышает 96 тыс. га. Для защиты населенных пунктов и объектов экономики, мониторинга лесопожарной обстановки и тушения природных пожаров привлечены почти 7 тысяч человек и около 2 тысячи единиц техники.

В течение дня для перегруппировки сил и мониторинга лесопожарной обстановки применялись 64 воздушных судна, в том числе 4 вертолета Ми-8 МЧС России, в Прибайкальском и Кабанском районах Республики Бурятия, Кобяйском районе Якутии, Красночикойском районе Забайкальского края.

Для контроля за лесопожарной обстановкой проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Также проводится патрулирование жилого сектора и лесных массивов для недопущения новых очагов природных и лесных пожаров.

В Якутии вертолет Ми-8 МЧС России не допустил распространение пожаров в сторону населенного пункта Батамай Кобяйского района, в котором проживают 218 человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:16 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости