Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июля 2017 года Для детей о пожарной безопасности…

В 127 пожарно-спасательную часть 38 отряда ФПС пришли ребята с педагогами из детского лагеря дневного пребывания школы №10 станицы Павловкой. Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны.

Рассказ сотрудников чрезвычайного ведомства начался с показа пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Начальник 4 караула Алексей Чирикеев объяснил, какое у огнеборцев снаряжение, показал, для чего нужен пожарный топор, как устроена пожарная машина, рассказал о том, как правильно вести себя при пожаре и что делать, чтобы он не случился. Он напомнил о правилах безопасности в быту, природе, водоёмах, улице и дорогах. Дал возможность примерить спасательные маски.

Потом огнеборцы продемонстрировали ребятам работу с пожарным стволом, объяснили его назначение и принцип действия. Увидели дети и как можно спасти пострадавшего с помощью верёвки.

Экскурсантам показали учебный класс, где личный состав занимается профессиональной подготовкой, комнату, где проходят селекторные совещания, и пункт связи части. Услышали ребята рассказ о диспетчерской службе. Узнали, о видах пожаров, ложных вызовах, почему нельзя баловаться номером «01».

В конце экскурсии ребята выразили свою благодарность сотрудникам части за полученную полезную информацию, советы и знания о пожарной службе.

На мероприятии присутствовало более 40 человек.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости