Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2017 года В Кузбассе продолжаются соревнования «Юный спасатель»

Более сотни школьников со всей Сибири продолжают участие в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель», которые проходят в с. Костёнково Новокузнецкого района.

Стартовали конкурсы с отработкой практических действий. Накануне ребята показали себя на дистанции «Поисково-спасательные работы на акваториях», где участникам предстояло спасти условного пострадавшего из воды. На этом этапе победу одержала команда республики Алтай. В теоретическом конкурсе, где ребята решали ситуационные задачи и проходили тесты по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, большее количество баллов набрала команда «Губернаторская кадетская школа – интернат МЧС».

Сегодня участники соревнований, после прохождения очередных этапов, посетили «Национальный аэромобильный спасательный учебно-тренировочный центр подготовки горноспасателей и шахтёров» в Новокузнецке. Для детей сотрудники центра провели экскурсию и организовали смотр техники. Ребята из соседних регионов Сибири смогли увидеть технику, которая имеется на вооружении кузбасских спасателей. На выставке была представлена, как традиционная техника пожарно-спасательного назначения, так и уникальные образцы водолазной и горноспасательной техники.

Впереди у ребят этапы по проведению поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера и в природной среде, а также практика по медицине – оказание первой помощи пострадавшим. Соревнования продлятся до 22 июня.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 19:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости