Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июня 2017 года В Коми продолжаются проверки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров

Ежегодно сотрудниками Госпожнадзора проводится целый комплекс надзорно-профилактических мероприятий по подготовке к летнему пожароопасному периоду.

Так, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района провели внеплановые выездные проверки населенных пунктов района, подверженных угрозе лесных пожаров.

При проведении проверок особое внимание сотрудников МЧС было уделено обустройству и состоянию противопожарных расстояний, минерализованных полос, а также средствам оповещения и связи.

«В 2016 году величина противопожарных разрывов была увеличена с 15 до 30 метров. Связано это, прежде всего, с тем, что как показала практика лесных пожаров в России летом 2016 года, ранее установленного промежутка в 15 метров оказалось недостаточно», - отмечают инспекторы Госпожнадзора.

Кроме того, специалисты спасательного ведомства проверили, как в населенных пунктах организована противопожарная пропаганда, насколько хорошо готовы сельские добровольные пожарные команды к действиям по предназначению и какие первичные средства пожаротушения имеются у добровольцев. Не забыли инспекторы и об источниках наружного противопожарного водоснабжения, мест забора воды и подъездных путей к ним.

В завершение мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора совместно с главами сельских поселений провели совещание по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости