Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июня 2017 года В детских оздоровительных учреждениях проводятся комплексные занятия

В детских оздоровительных лагерях Курской области продолжаются комплексные занятия. В их рамках проходит учебная эвакуации, мастер-классы от пожарных и спасателей региона, а так же дополнительные инструктажи по правилам безопасности в случае возникновения различных ЧС.

Только за прошедшие сутки состоялось 7 таких занятий, на сегодня запланировано проведение ещё 4.

- Комплексные тренировки проводятся в первые дни заезда смен в каждом детском учреждении региона, - рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Дети находятся в новом месте и могут еще плохо ориентироваться. На случай возникновения нештатных происшествий необходимо отработать все навыки и действия до автоматизма. Ребята должны знать общее место сбора, безоговорочно выполнять требования вожатых и персонала лагеря.

В рамках тренировок дополнительно проверяется система оповещения о ЧС, датчики и другая аппаратура, которая будет сигнализировать о происшествии.

Напомним, что в регионе в летний период будет функционировать 22 лагеря. Все учреждения прошли комиссионную проверку и допущены к сезонной эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости