Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 июня 2017 года Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы усилили профилактическую работу с населением Тверского региона по недопущению пожаров

С наступлением летнего пожароопасного периода сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу с населением по предотвращению пожаров в жилом секторе. По прогнозам синоптиков ближайшие дни будет наблюдаться усиление ветра порывами до 17 м/с. А, как известно, сильный ветер может стать причиной пожара.

По всей Тверской области сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия, проводят беседы, раздают памятки по пожарной безопасности.

На территории Верхневолжья проведены профилактические противопожарные мероприятия по недопущению сжигания мусора и соблюдению требований пожарной безопасности в быту. В своей профилактической работе сотрудники надзорных органов обратили внимание на строгое соблюдение мер пожарной безопасности гражданами, которые входят в «группу риска», а также одиноко проживающими пожилыми людьми, инвалидами. В ходе рейда сотрудники МЧС России проинструктировали владельцев садовых некоммерческих товариществ о мерах пожарной безопасности.

Представители спасательного ведомства привели печальную статистику пожаров, причиной которых стало сжигание сухой прошлогодней травы и мусора, а также не соблюдение элементарных требований пожарной безопасности.

Всем жильцам было настоятельно рекомендовано соблюдать меры пожарной безопасности, а именно:

- постоянно держать на контроле состояние печей и не оставлять без присмотра отопительные печи;

- не использовать газовые плиты для сушки белья;

- соблюдать меры предосторожности при пользовании предметами бытовой химии;

- использовать электронагревательные приборы только заводского изготовления, не оставлять их включёнными без присмотра, не допускать перегрузки электросети;

- не допускать детской шалости с огнём, не оставлять детей без присмотра;

- не допускать игр детей возле водоемов;

-не сжигать сухую прошлогоднюю траву и мусор.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости