Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2017 года Юные нижневартовцы превратили набережную Оби в вернисаж детских рисунков

Социальный проект «Раскрась наш город яркими красками», который уже шестой год реализует Нижневартовский городской совет сторонников партии «Единая Россия», РОО «Добровольная пожарная охрана ХМАО - Югры», всегда превращается в большой весёлый праздник.

Так было и в этом году. Превращение набережной Оби в вернисаж детских рисунков проходило под песни и танцы, поедание мороженого и распитие чая с печеньем. Кстати сказать, и погода в этот день на удивление была теплая и солнечная.

В День России состоится «вторая серия» акции. В амфитеатре организаторы наградят победителей и призёров, создавших лучшие гигантские картины.

Восьмилетняя Алия Абдуллина теперь может водить на набережную друзей и родственников. На парапете красуется ее рисунок «Мой любимый город без огня». Чем не повод для гордости? «На нём красивые и ухоженные дома и улицы, чистые газоны. Доброжелательные люди заботятся, чтобы дома и на улице был порядок», — рассказывает девочка. Алия сначала придумала эскиз дома. Работа девочки победила в отборочном туре. После этого ей предстояло перенести задуманный сюжет на бетон. Эта задача оказалась непростой. На помощь пришла мама. Семейный подряд и отличный настрой и стали залогом успеха.

Творческое состязание состояло из трёх этапов. В первом — конкурсе эскизов — приняли участие более ста учащихся школ города. Во втором — нанесении рисунка на парапет — смогли поучаствовать более 30 работ, отобранных жюри. В его составе были представители совета сторонников «Единой России», добровольной пожарной охраны, администрации города, образовательных учреждений. Впрочем, выявить победителей — не главная задача этого проекта. Самое важное – дать понять детям, что сделать Нижневартовск краше и лучше может каждый из них.

«В рисунках вы отразили важные темы, — обратился к ребятам руководитель региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана» Владимир Джек. — Это и 45-летие Нижневартовска, и год Экологии, и пожарная безопасность».

Почти половина набережной украшена творчеством детей. Красоту ребята создавали весёлыми дружескими компаниями, целыми семьями. Идея украсить нижневартовскую набережную с помощью детских рисунков шесть лет назад пришла в голову директору школы №14 Светлане Володиной. «Хотелось, чтобы нижневартовцы, проходя по набережной, улыбались, — говорит она. — Думаю, у нас с вами это получается. На берегу Оби солнечно даже в самую пасмурную погоду».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости