Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июня 2017 года Безопасные каникулы. В преддверии летнего отдыха детям показали познавательный спектакль, напомнив и о правилах пожарной безопасности.

Чтобы детские впечатления от летних каникул были самыми радужными, творческий коллектив региональной молодежной общественной организации «Кояш Нуры – Луч солнца» РТ совместно с Главным управлением МЧС РФ по Республике Татарстан и Министерством экологии РТ организовали для школьников детский развлекательно-познавательный спектакль «Волшебные каникулы», где в игровой форме были представлены основные правила поведения в лесу и на проезжей части, а так же меры предосторожности в обращении с огнем.

Лето – счастливая пора для всех мальчишек и девчонок. Позади уроки, домашние задания, в дальний угол заброшены учебники и тетрадки. Сейчас хочется купаться, загорать, кататься на велосипеде, роликах, объедаться мороженым, ходить в походы. Но любой самый прекрасный отдых может быть омрачен неприятными, а в некоторых случаях и крайне опасными, происшествиями. Что и случилось с мальчиком Васей –главным героем спектакля, который в результате сказочного чуда познакомился с волшебницей Джинной. Школьники вместе с героями сказочного представления пережили удивительные истории, неожиданные встречи, услышали веселые сказки и полезные советы пожарного. Общаясь с залом сценический «пожарный» загадывал школьникам несколько загадок, в которых описывались возможные источники пожара, вместе с тем он напомнил маленьким зрителям, что в случае пожара надо звонить по телефону «101» или «112». Также герои спектакля призывали детей не загрязнять окружающую среду и напоминали основные правила дорожной безопасности.

Подобные развлекательно-познавательные спектакли играют очень большую роль в воспитании подрастающего поколения, в привитии культуры поведения и осознании детьми того, что их собственная безопасность и безопасность товарищей – превыше всего. В течение уже нескольких лет, творческий коллектив «Кояш Нуры – Луч солнца» организовывает для школьников детские спектакли, в которых познавательная часть органично вплетена в красочный, волшебный, веселый и динамичный мир развлечений.

Сотрудничество региональной молодежной общественной организации «Кояш Нуры – Луч солнца» РТ и главного управления по обучению безопасному поведению детей и подростков в различных сферах жизнедеятельности и воспитанию бережного отношения к окружающей среде продолжается уже шесть лет.

Данный цикл спектаклей в доступной для детей форме музыкального театрализованного представления пропагандирует знания в области защиты от ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости