Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июня 2017 года Чтобы дачный отдых был без происшествий!

Начало лета - это время активной жизни дачников. Соблюдение правил безопасности - залог сохранения не только имущества, а самое главное жизни. Муравленковские спасатели и специалисты управления по делам ГО и ЧС напомнили правила пожарной безопасности владельцам участков дачного товарищества «Дружба».

Во время рейда специалисты провели профилактические беседы, а заодно оценили обстановку. Элементарные правила пожарной безопасности дачники знают и стараются соблюдать. В прошлом году пожаров на территории дачного товарищества не зарегистрировано, а в 2015 году здесь сгорела баня.

«Я дачник со стажем, - рассказал один из владельцев загородного дома Сергей Дровозюк. - Всё, как говорится, для себя делал и даже домашним хозяйством обзавёлся. Прежде всего, строго соблюдаем пожарную безопасность. На территории участка есть исправный огнетушитель и двухсотлитровая бочка с водой».

«Зачастую пожары в данном дачном некоммерческом товариществе происходят из-за печного отопления. Таких пожаров, как например, от разведения костров, либо от не убранного с территории мусора, не было», - подчеркнул временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела надзорной деятельности Александр Бурда.

В ходе этого рейда грубых нарушений не выявлено. Дачников проинструктировали, вручили памятки и еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Анна Сидорова,

6 пожарная часть, г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости