Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2017 года В Свердловской области продолжаются аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших от непогоды

В г.Нижнем Тагиле, Горноуральском городском округе и городском округе Староуткинск активным ходом продолжаются работы по ликвидации последствий грозового фронта, который прошел по территории Свердловской области 3 июня. Более 3 тысяч человек задействованы в восстановительных работах, из них около 300 сотрудников МЧС.

В п.Староуткинске спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению в восстановлении поврежденных кровель частных жилых домов, в г.Нижнем Тагиле - расчищают от поваленных деревьев поврежденные контактные сети и трамвайные пути, демонтируют поврежденные кровли строений. Среди населения, чьи жилые строения пострадали от непогоды, востребована помощь психологов МЧС.

В г.Нижнем Тагиле расчищены проезды и проходы во дворах, приведены в порядок от мусора более половины территорий детских садов, школ, спортивных сооружений, учреждений культуры. Глава Н.Тагила Сергей Носов отметил активность горожан, которые самостоятельно выходят на расчистку дворов и дорог, квартальных проездов и детских площадок. «Очень показательна деятельность тагильчан в борьбе со стихией. Они убирают поваленные деревья и тем самым помогают электрикам осуществлять ремонтные работы», - сказал Глава города.

Сегодня энергетики продолжают работы по восстановлению электричества в г.Нижнем Тагиле, в 4-х населенных пунктах Горноуральского городского округа и в городском округе Староуткинск.

Сотрудники МЧС, службы жизнеобеспечения муниципалитетов, аварийно-восстановительные бригады организаций принимают все меры, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить восстановление систем жизнеобеспечения населения в пострадавших населенных пунктах.

В муниципалитетах работают комиссии по оценке ущерба, нанесенного непогодой, и проведения соответствующих выплат пострадавшему населению в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалось ранее, 3 июня в результате грозового фронта на территории 42 населенных пунктов в 11 муниципальных образованиях было нарушено электроснабжение почти 25 тыс. жилых домов с населением более 59 тыс. человек. Повреждены сотни кровель жилых домов и опор линий электропередач. В результате шквалистого ветра и падения деревьев есть пострадавшие. Режим ЧС был введен в г.Нижнем Тагиле и городском округе Староуткинск.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости