Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2017 года В Приморье активно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение природных пожаров

Предупреждение возникновения природных пожаров является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России и приморской территориальной подсистемы РСЧС. Эффективными формами работы является проведение бесед с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесных массивах, на дачных и приусадебных участках, представителями охотничьих и рыболовных обществ.

На территории Приморского края повсеместно ведётся работа по предупреждению пожаров в природной среде.

Так, в Хорольском районе Приморья специалисты государственного пожарного надзора провели обучение старост Хорольского сельского поселения совместно главой района Владимиром Бутом и ведущим специалистом Хорольского сельского поселения Николаем Кургеевым.

Старостам ещё раз напомнили о целях, задачам и основных направлениях их деятельности, и рассказали, о том, как грамотно должна быть выстроена система их взаимодействия с единой дежурной диспетчерской службой района и Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Со старостами Хорольского сельского поселения были детально разобраны внештатные ситуации, связанные с переходами природных пожаров и возгораний на населённые пункты, которые могут возникать на подведомственной у них территории.

Сотрудники МЧС России призывают граждан быть ответственными за свои поступки – не выжигать траву, не выбрасывать непотушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнём. Следует помнить, что от безобидного сжигания мусора возникает реальная угроза загорания жилья. В ветреную погоду даже незначительные возгорания принимают гигантские размеры, тушение огня выходит из-под контроля и угрожает жизни людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости