Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 июня 2017 года В ЧЕРНОГОРСКЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ ИЗ ЗАДЫМЛЕННОГО ОБЩЕЖИТИЯ 12 ЧЕЛОВЕК

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Черногорске субботним вечером пожар произошел в общежитии. Огнеборцы по лестничным маршам спасли 12 человек. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 26 человек. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении, виновник пожара погиб.

Вечером в субботу в селе Таштып загорелись баня и надворные постройки на соседних участках. На момент прибытия огнеборцев на одном участке горели стена и крыша бани, стена надворной постройки. На соседнем участке горела стена надворной постройки. Площадь пожара на момент прибытия составляла 16 кв. м. Хозяева находились на месте пожара. Оперативная работа пожарных позволила защитить жилые дома от перехода огня. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Поздним вечером в городе угольщиков на пульт «101» поступило сообщение о пожаре в общежитии. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова, из окна на 4-ом этаже вырывалось пламя,в комнате горели вещи, полы и внутренняя отделка стен по всей площади, на 4-ом и 5-ом этажах было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. Пожарные полестничным маршам спасли 12 человек, самостоятельно до прибытия пожарных подразделений эвакуировались 26 человек. Площадь пожара на момент прибытия 12 кв. м. Загорание было поздно обнаружено. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении, виновник пожара, чья личность устанавливается, погиб.

В ночь на воскресенье в селе Аскиз загорелся многоквартирный жилой дом. На момент прибытия пожарных горели вещи на балконе квартиры на 3-ем этаже и крыша дома. Задымление в квартирах и подъездах было незначительное. Площадь пожара на момент прибытия составляла 50 кв. м. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 12 человек. Позднее обнаружение загорания способствовало распространению огня. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В ту же ночь в селе Туим Ширинского района огонь охватил нежилой дом. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, открытым пламенем изнутри горели веранда и крыша дома по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 40 кв. м. Хозяйка на месте пожара отсутствовала. Пожар был поздно обнаружен. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Ранним утром в Абазе пожар произошел в бане. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша бани по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 16 кв. м. Хозяйка находился на месте пожара. Развитию огня способствовало позднее обнаружение. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Воскресным вечером на разъезде Подсинее муниципального образования Абакан загорелся нежилой дом. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем по всей площади – 40 кв. м. Пожар был поздно обнаружен. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 319 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом, в Республике Хакасия продолжает действовать особый противопожарный режим!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости