Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 июня 2017 года Аэромобильная группировка спасателей продолжает работу в Елизовском и в Мильковском районах

Аэромобильная группировка спасателей продолжает работу по круглосуточному мониторингу уровня воды в реках Мильковского и Елизовского муниципальных районов.

Помимо мониторинга гидрологической обстановки, спасатели выполняют и другую работу.

Так, сотрудники Камчатского спасательного центра проводят превентивные мероприятия для безаварийного пропуска паводковых вод в реке Авача и ее притоках – Светлой и Гаванки. Для этого специалисты МЧС России укрепляют берега железобетонными конструкциями, ведут расчистку водоотводных каналов для того, чтобы река в случае значительного повышения уровня воды в ней не затопила территории сельхозпредприятий.

В то же время сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, которые работают в Мильковском районе, выполняют профилактическую работу в трудовых коллективах и с населением. Они напоминают жителям населенных пунктов о том, как следует вести себя в случае ухудшения гидрологической обстановки. В ходе профилактических бесед речь идет также и о правилах поведения во время пожароопасного сезона: не сжигать траву на приусадебных участках и на полях, не разводить костры в лесах, не бросать непотушенные спички или сигареты.

Напомним, 29 мая две оперативные группы камчатских спасателей убыли в Мильковский и в Елизовский районы для мониторинга обстановки.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части в течение месяца будут дежурить в Мильковском районе, населенные пункты которого, согласно многолетним наблюдениям, подвержены угрозе подтопления. Оперативная группа Камчатского спасательного центра МЧС России развернула полевой лагерь в районе Северных Коряк Елизовского района.

В случае возникновения угрозы подтопления населенных пунктов спасатели готовы своевременно прийти на помощь населению и оперативно реагировать на возможные происшествия.

В целом гидрологическая обстановка на реках края стабильная, неблагоприятных и опасных уровней воды на реках не зарегистрировано. По прогнозу Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прохождение наивысших уровней весенне-летнего половодья на реках края ожидается до 23 июня. Поэтому в течение ближайших нескольких недель камчатские гидрологи и спасатели будут осуществлять постоянный мониторинг уровня рек.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости