Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июня 2017 года В Тюменском президентском кадетском училище прошли занятия по пожарной безопасности

Тюменские пожарные провели занятия по пожарной безопасности, который организовала для своих воспитанников администрация Тюменского президентского кадетского училища.

Мероприятие началось с поздравлений, а затем ребятам предложили поучаствовать в работе специально для них организованных тематических площадок.

Больше всего кадетов заинтересовала площадка МЧС России, где сотрудниками 32-го отряда пожарной охраны совместно инспекторами городских отделов надзорной деятельности и инструкторами Тюменского отделения ВДПО была организована выставка пожарной техники, демонстрация боевой одежды и снаряжения, а также первичных средств пожаротушения.

Пожарную технику представляли два автомобиля: раритетный ГАЗ-51 и современный пожарный автомобиль на базе шасси «Урал», стоящий на вооружении в пожарных частях. Лесоболотоход «Петрович» - представлял спецтехнику МЧС. Ребята получили доступ внутрь всех машин, а также возможность обследовать их, начиная с колес, заканчивая крышей! Именно на крыше машин многие и делали фото на память…

Мальчишки всех возрастов, а всего в мероприятии приняли участие около 600 кадетов, наперебой мерили «боевки», каски и теплоотражательные костюмы – всем хотелось почувствовать себя настоящими пожарными!

Инструктора ТОО ВДПО Марина Воронцова и Валентина Бебко провели инструктаж по правилам пользования огнетушителями, и все желающие смогли попробовать первичные средства пожаротушения в работе.

В целом детский праздник получился веселым, насыщенным разными полезными знаниями, а ребята провели его очень активно и познавательно.

ЯнамДюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости