Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июня 2017 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения на Муромском заводе радиоизмерительных приборов

В округе Муром проведены пожарно-тактические учения на территории акционерного общества «Муромский завод радиоизмерительных приборов».

В ходе учений отрабатывалось тушение условного пожара в малярной камере производственного корпуса № 4«а» силами Муромского пожарно-спасательного гарнизона.

В пожарно-тактических учениях приняли участие 8 пожарных расчётов пожарно-спасательных частей №№5, 15 и 22, частной пожарной охраны предприятия ЗАО «Муром», ведомственной пожарной охраны войсковой части и 1 расчёт поисково-спасательного отряда. Общая численность личного состава, принявшего участие в учениях – 25 пожарных, 5 спасателей, 5 добровольных пожарных. Привлекалось к участию 7 автоцистерн, 1 автолестница (АЛ-30) и 1 автомобиль поисково-спасательного отряда.

Во время пожарно-тактических учений были отработаны задачи по эвакуации людей из здания, эвакуации материально-технических ценностей, задачи по взаимодействию с администрацией предприятия «Муромского завода радиоизмерительных приборов» с начальниками производств, службами жизнеобеспечения завода при тушении условного пожара на площади 160 квадратных метров.

Цели ставились следующие:

- определить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара и степень готовности подразделений к ведению действий по тушению пожара;

- выяснить степень готовности администрации объекта к действиям при возникновении пожара в здании;

- отработать взаимодействие со службами жизнеобеспечения АО «МЗ РИП»;

- показать личному составу дежурной смены возможные маршруты для спасения людей из здания, а также возможные для применения при тушении пожара насосно-рукавные схемы подачи огнетушащих веществ;

- определить хронометраж времени следования пожарных подразделений и других служб к месту условного пожара.

По окончании учений был организован их разбор, где были отмечены как положительные моменты, так и недостатки.

Контроль за проведением учений на территории акционерного общества «Муромский завод радиоизмерительных приборов» осуществлял начальник дежурной смены управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области майор внутренней службы Иван Рябов.

«Пожарно-тактические учения на предприятии прошли на хорошем уровне, – отметил Иван Сергеевич. - Они продемонстрировали качественную подготовку личного состава, навыки добровольцев по тушению пожаров, способствовали отработке взаимодействия профессионалов и добровольцев».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости