Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2017 года Особый противопожарный режим требует особых мер

В рамках профилактической операции «Лето» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района совместно с представителями администрации сельского поселения «Кослан» провели рейд по частному жилому сектору.

Цель мероприятия - доведение до населения мер пожарной безопасности в быту, при нахождении в лесу и на дачных участках в летний пожароопасный сезон в условиях особого противопожарного режима.

В ходе профилактического мероприятия специалисты МЧС напомнили сельчанам, что с 25 мая 2017 года на территории Удорского района действует особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. «Введен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса», - пояснили инспекторы Госпожнадзора.

Также специалисты МЧС рассказали гражданам о произошедших пожарах на территории Удорского района и в целом по республике с начала 2017 года. Особое внимание уделили причинам возникновения пожаров. Из года в год неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, остаётся самой распространенной причиной возникновения пожаров. Инспекторы обратили внимание сельчан на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на придворовых территориях.

В завершение профилактического мероприятия сотрудники МЧС напомнили номера вызова экстренных оперативных служб "01", "112" и "101", а также всем вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости