Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июня 2017 года Акция «Безопасные каникулы»: в Суздальском и Петушинском пожарно - спасательных гарнизонах прошли дни открытых дверей

С наступлением летних каникул сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс разнообразных профилактических мероприятий по недопущению происшествий с детьми. В течение всего лета будут проводиться занятия в детских оздоровительных лагерях, в пришкольных лагерях и в детских садах. Так же будут организованы экскурсии в пожарно-спасательные части.

Очередная экскурсия прошла в пожарно-спасательной части №26 города Суздаля для детей из летнего оздоровительного лагеря «Исток». Началась экскурсия с посещения пункта связи части. Инженер отделения профилактики пожаров Николай Почитаев пояснил детям, насколько важно быстро сообщать в пожарную охрану информацию, если случилась беда. От своевременного сообщения зависят жизни людей. Далее внимание ребят было обращено на выставку, посвящённую истории создания пожарной охраны Суздальского района. В ходе беседы сотрудники МЧС напомнили детям об основных правилах пожарной безопасности, и о том, как себя следует вести в случае возникновения пожара.

Аналогичная экскурсия прошла и в пожарно-спасательной части №43 города Покрова. В гости к пожарным пришли воспитанники детского сада №4. Посетив пожарную часть, малыши смогли увидеть, как несут свою службу огнеборцы. Экскурсия началась со знакомства с пожарной техникой и её техническим оснащением. Большой интерес вызвали пожарный ствол и рукав. Восторг дошкольников вызвало нахождение в кабине пожарного автомобиля. А заместитель начальника части Владимир Копейкин рассказал ребятам о предназначении теплоотражающего костюма ТОК-200. Дети смогли его померить и почувствовать себя настоящими пожарным.

Сотрудники МЧС уверены, что подобные профилактические мероприятия позволят обезопасить отдых детей в период летних каникул.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости