Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2017 года В летних детских лагерях, функционирующих на базе школ Центрального и Колпинского районов Санкт-Петербурга прошли тренировочные эвакуации

Вот и начались долгожданные летние каникулы. В эти беззаботные деньки большинство детей остаются без присмотра взрослых, пока те на работе. Именно поэтому во всех районах нашего города на базе учебных заведений и школьных досуговых центрах открыты детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. Безопасности этих объектов уделяется особое внимание.

В Центральном районе функционирует 6 таких лагерей. Перед их открытием сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели объекты, уделив особое внимание работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также путям эвакуации. С началом смены со школьниками были проведены тренировочные эвакуации, а с руководителями и персоналом лагерей – противопожарные инструктажи, где им были разъяснены все требования пожарной безопасности и вручены памятки. Также в каждой смене запланировано проведение противопожарных занятий с детьми и посещение пожарно-спасательных частей.

В Колпинском районе детский лагерь дневного пребывания создан на базе школы № 432 и состоит из 4 отрядов. Как только началась первая смена сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели развлекательно-познавательное занятие по пожарной безопасности – «Игра по станциям». Игра состояла из нескольких этапов: оказание первой медицинской помощи пострадавшему, изучение действии при пожаре и рассмотрение причин возникновения пожара.

Ребятам на практике пришлось оказать помощь раненому путем наложения повязки, а в теории – ответить на различные вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности. Особенно школьникам понравились интерактивные задания, которые они выполняли с огромным интересом.

По завершению игры в школе прозвенел продолжительный звонок, сигнализирующий о том, что всем, находящимся в здании необходимо эвакуироваться. Ребята и персонал отлично справились с заданием, и эвакуация прошла в считанные минуты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости