Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2017 года В Политехническом университете прошла тренировочная эвакуация

На территории Политехнического университета им. Петра Великого прошла тренировочная эвакуация персонала и студентов. В учениях приняли участие представители Отдела надзорной деятельности, территориального отдела УГЗ, Пожарно-спасательного отряда Калининского района и 1-отряда федеральной противопожарной службы по Санкт-Петербургу.

По легенде тренировки поступила анонимная информация о нахождении на четвертом этаже первого учебного корпуса взрывоопасных предметов, а также о намерении совершить террористического акта. В связи с угрозой взрыва в университете был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Ответственные лица организовали оповещение Управления внутренних дел Калининского района, оперативных служб, членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а также структурных подразделений учебного заведения.

В это время в здании начался пожар, и несколько человек оказались в огненной «ловушке». Прибывшие на место условного происшествия пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению возгорания и спасению пострадавших.

Результаты тренировки показали высокий уровень готовности персонала и студентов к выполнению действий по предназначению в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости