Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2017 года В рамках Дня защиты детей свои двери для ребят открыли в подразделениях МЧС России Хабаровского края

В МЧС России обучение малышей, школьников и студентов основам безопасности жизнедеятельности одна из приоритетных задач и проводится в течение всего года. Не стал исключением и праздник Международный день защиты детей. В рамках мероприятий, посвященных этому событию, свои двери для юных жителей края отрыли во многих подразделениях МЧС России, расположенных в и различных районах субъекта РФ.

Так в поселке Анастасьевка в завершении праздничного концерта в Доме культуры развернулся «открытый урок» по безопасности. Заместитель командира Амурского спасательного центра МЧС России по воспитательной работе Александр Малахов рассказал ребятам о том, какое снаряжение и оборудование имеется на вооружении спасателей. На площадке перед ДК были выставлены пожарная автоцистерна и аварийно-спасательный автомобиль. Мальчишки и девчонки могли тут же посмотреть и освоить использование того или иного инструмента, примерить боевую форму огнеборцев или другие элементы одежды и защиты. Особенно детворе хотелось посидеть за рулём пожарного автомобиля или подержать в руках пожарный ствол, чтобы почувствовать себя настоящим героем.

А вот сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Хабаровскому краю познакомили своих юных гостей с тем, как проходит расследование причин пожаров. Они показали приборы и инструменты, с помощью которых проводится анализ изъятых с места происшествий материалов для экспертизы, испытания различных предметов на их устойчивость к воспламенению. Кроме того, специалисты рассказали о горючести разных веществ, о наиболее частых причинах пожаров и напомнили об опасности обращения с огнём.

Не обошли стороной детский праздник пожарные, сотрудники Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС. Они провели уроки и встречи с ребятами, экскурсии в пожарные части, во время которых объясняли им о правила безопасности во время летних каникул во время купания на водоёмах, в быту или за городом – на рыбалке, при сборе дикоросов или просто на пикнике.

Все эти мероприятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели под эгидой Года гражданской обороны, который объявлен в 2017 году в системе МЧС России. Его главная цель – это пропаганда правил безопасности среди населения, знаний в области гражданской обороны и защиты население и территорий от ЧС.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости