Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июня 2017 года Курс на предупреждение. Сибирский региональный центр МЧС России делится опытом на мировом уровне.

Уникальную и самую большую экспозицию представит Сибирский региональный центр МЧС России на Международном салоне «Комплексная безопасность-2017». Все 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, а это 77 процентов территории России, презентуют современные и цивилизованные подходы к безопасности с единым замыслом – беду необходимо предупреждать.

«Курс на предупреждение». Это не только концепция экспозиции, это конкретные приоритетные направления развития всесторонней защиты населения от угроз природного и техногенного характера, которые Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России совместно с органами власти реализует в регионах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Авторы экспозиции сделали акцент на принципиально новом подходе в деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на развитии системы безопасности жизнедеятельности населения за счёт комплекса профилактических мероприятия, совершенствования технологий прогнозирования и управления рисками.

Экспозицию формировали 49 научных и промышленных организаций, которые представят посетителям передовые разработки в области электронных систем безопасности и связи, современные средства защиты, новые типы вертолёта и беспилотных летательных аппаратов, передвижные комплексы и усовершенствованное оборудование для пожаротушения, вездеходную технику, системы мониторинга, а также опытный экземпляр водоналивной дамбы. Выставка СРЦ в отдельном павильоне на общей площади 1 200 кв.м. Помимо павильона на открытой площадке будут представлены образцы новой техники.

Впервые Сибирский региональный центр примет участие и в наиболее зрелищной части салона - масштабном демонстрационном полевом учении с показательными выступлениями подразделений МЧС России.

Юбилейный десятый Международный салон пройдёт на базе Ногинского спасательного центра МЧС России в Подмосковье с 6 по 9 июня. В нём примут участие порядка 200 организаций и 12 иностранных делегаций. Программа салона традиционно состоит из трёх частей - выставочной, деловой и демонстрационной.

Напомним, в 2016 г. Сибирский региональный центр МЧС России был отмечен золотой медалью и дипломом победителя за лучшую коллективную экспозицию, представленную на Международном салоне «Комплексная безопасность - 2016».

оперативно - актуально - подробно - siberian.mchs.ru

02.06.2017 г.

пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России

(г. Красноярск)

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости