Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2017 года Синоптики продлили действие штормового предупреждения

По информации синоптиков, 4 июня на территории Свердловской области вновь прогнозируются опасные погодные явления: грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности. Штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования и организации. Через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляют постоянный мониторинг погодных условий, дорожной ситуации и функционирования систем обеспечения жизнедеятельности населения.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз просит жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями МЧС о мерах безопасности.

В период непогоды:

- без крайней необходимости не выходить из дома, отложить загородные поездки и походы;

- не пытаться найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может травмировать.

Обо всех происшествиях жителей населённых пунктов просим сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8(343)262-99-99.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:04 01:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости