Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 июня 2017 года Пожарная эстафета на летних сборах юных пожарных

В мае на базе Голышмановского агропедколледжа проводились учебные сборы для юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений Голышмановского муниципального района Тюменской области и юношей первого курса колледж.

Программа сборов была насыщенной. В один из дней на стадионе колледжа была проведена комбинированная пожарная эстафета среди групп юношей допризывного возраста. Эстафета проводилась в рамках мероприятий, посвященных 85-й годовщине Гражданской обороны России. Команда юных пожарных в составе 10 человек, должна были преодолеть 13 этапов всем составом.

После инструктажа, судейская бригада, в которую входили начальник 110-й пожарно-спасательной части Сергей Пуртов и заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Сергей Филинов приступила к проведению эстафеты.

Самые запоминающимися этапами стали: преодоление препятствий, скатка пожарного рукава, бег в противогазах, оказание доврачебной помощи, одевание боевой одежды пожарного и тушение возгорания огнетушителем. В эстафете приняло участие 50 человек. Лучшей пожарной дружиной признана команда группы механизации сельского хозяйства -09/16.

Как отметил судья соревнований Василий Сычев: - «Пожарную эстафету мы проводим ежегодно перед пожароопасным периодом и осенью в сентябре месяце. В целом учебная пожарная эстафета показала удовлетворительное взаимодействие юных добровольных пожарных колледжа. Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения от проведённого мероприятия».

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости