Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2017 года В рамках IХ Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошел смотр-конкурс в номинациях «Лучший начальник караула, помощник начальника караула» и «Лучший по

В рамках IХ Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на базе манежа пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший начальник караула, помощник начальника караула», «Лучший пожарный».

Открывая конкурс, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Юдин Дмитрий приветствовал участников конкурса, пожелав показать достойные результаты и в полной мере свои профессиональные навыки.

Соревнования стартовали в аудитории поисково-спасательной службы Рязанской области, где участники проходили тестирование по направлению деятельности. Большинству участников хватило несколько минут, чтобы дать ответы на поставленные вопросы. С теоретической частью участники конкурса справились успешно.

Начальники караулов и пожарные сдавали нормативы по физической подготовке: кросс на 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег, подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-ой полосы с препятствиями и вязали двойную спасательную петлю с надеванием на пострадавшего.

В номинации «Лучший начальник караула, помощник начальника караула» победил помощник начальника караула пожарно-спасательной части №4 прапорщик внутренней службы Сергей Королев.

в номинации «Лучший пожарный» среди подразделений Федеральной противопожарной службы Рязанской области победил пожарный пожарно-спасательной части № 11 сержант внутренней службы Кирилл Никишов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:03 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости